20.11.2025 14:16
Власть

Мишустин заявил о 6 трлн рублей для развития транспортной инфраструктуры

Текст:  Владимир Кузьмин
Для укрепления связанности российских территорий правительство на системной основе занимается обновлением и расширением инфраструктуры в регионах. За пять предыдущих лет на реализацию профильной государственной программы развития транспортной системы было направлено восемь триллионов рублей.
Читать на сайте RG.RU

"В этом году предоставим еще более полутора триллионов, а проектом трехлетнего федерального бюджета предусмотрели почти шесть триллионов рублей", - заявил премьер-министр Михаил Мишустин на пленарной дискуссии форума "Транспорт России".

Для дополнительной поддержки наиболее приоритетных направлений с января 2025 года запущен новый национальный проект "Эффективная транспортная система". По словам Мишустина, это очень большая комплексная программа с общим объемом финансирования в первые три года больше 500 миллиардов рублей.

Михаил Мишустин посетил выставку "Транспорт России"
Михаил Мишустин видит Россию в лидерах по беспилотным системам
Председатель Правительства Внутренняя политика Транспорт