20.11.2025 08:24
Происшествия

Очевидцы сняли на видео момент давки в гардеробе в школе Владивостока

Текст:  Алена Королева
Учащиеся школы № 9 во Владивостоке сняли на видео давку у раздевалки, в результате которой пострадали несколько человек. Публикует его Telegram-канал Amur Mash.
Читать на сайте RG.RU

На видеоролике запечатлено, как дети толкают друг друга в коридоре учебного заведения. Кто-то из них падает, кто-то кричит.

"Что тут происходит?" - спрашивает голос за кадром.

Учащиеся школы во Владивостоке сняли на видео давку у раздевалки

В публикации говорится, что ЧП произошло после шестого урока, когда школьники толпой побежали в гардероб за одеждой.

"Куча народу и тесное помещение сделали свое дело - часть ребят падала, другие спотыкались о них и тоже не могли устоять на ногах", - пишут авторы канала.

Как утверждается, в результате инцидента пострадали десятки человек. 13-летняя девочка якобы получила серьезные травмы. У нескольких ребят вывихи и синяки.

В минздраве Приморского края, в свою очередь, рассказали, что после ЧП в травмпункт обратился один ребенок с ушибами.

"Сейчас на амбулаторном лечении в детской поликлинике № 2", - приводит сообщение ведомства ТАСС.

Региональная прокуратура проводит проверку по факту случившегося.

Происшествия Владивосток