21.11.2025 12:19
В мире

Три человека погибли в результате землетрясения магнитудой 5,7 балла в Бангладеш

Текст:  Иван Карташов
Землетрясение силой 5,7 балла произошло в пятницу в 40 километрах к востоку от столицы Бангладеш Дакки. Сообщается по меньшей мере о трех погибших и нескольких пострадавших.
Читать на сайте RG.RU

В результате мощных толчков были разрушены строения как в городе Нарсингди, поблизости от которого находился эпицентр землетрясения, так и в густонаселенной столице страны. Об этом сообщает Reuters.

Последствия землетрясения в Бангладеш попали на видео

По рассказам очевидцев, когда дома затряслись, многие жители выбежали на улицы. На головы им падали временные постройки, кирпичи и части бетонных конструкций. Именно они и стали причиной травм, которые получили некоторые пострадавшие. В настоящее время власти страны оценивают ущерб, причиненный землетрясением, и просят граждан доверять только официальной информации, а не слухам.

"Всем настоятельно рекомендуется сохранять бдительность и не обращать внимания на любые слухи или дезинформацию. При необходимости по горячим линиям и официальным каналам будут предоставлены дополнительные рекомендации. Мы по-прежнему привержены обеспечению безопасности всех граждан", - говорится в заявлении главы временного правительства Бангладеш Мухаммада Юнуса.

На Кипре за полдня произошло два землетрясения
Бангладеш