23.11.2025 20:36
Спорт

На Кубке сильнейших в Минске собрались пловцы из 11 стран

В Минске собрались сильнейшие пловцы
Текст:  Анна Козина
Российская газета - Федеральный выпуск: №266 (9805)
Белорусские и российские пловцы соперничают на международном турнире Кубок сильнейших, который проходит в Минске с участием около 500 спортсменов из 11 стран, в том числе из Армении, Азербайджана, Венгрии, Казахстана, Китая и ЮАР.
/ Белта
Читать на сайте RG.RU

Зрелищная дуэль между чемпионами на короткой воде получилась на динамичной - тем более в 25-метровом бассейне - дистанции 50 м брассом. Победу вырвал россиянин Кирилл Пригода, который обошел Илью Шимановича (25,73 секунды против 25,79).

Зато лидер женской команды Беларуси Анастасия Шкурдай уверенно опередила россиянок на 100-метровке на спине (56,70). Алина Гайфутдинова финишировала за 57,28, а Милана Степанова - за 57,38.

Интересно завершился заплыв на дистанции 100 м вольным стилем. Владислав Гринев и Александр Щеголев разделили первое место, показав одинаковый результат - 46,90. Третьим стал венгр Бенедек Бона (48,38).

Федерация водных видов спорта наградила сильнейших спортсменов 2025 года
Водный спорт