25.11.2025 07:55
Происшествия

В Хабаровском крае задержали водителя большегруза с партией черной икры

Текст:  Ирина Троценко
В Хабаровском крае задержали подозреваемого в незаконном обороте икры рыб семейства осетровых. У него изъяли 154 пластиковых контейнера общим весом 77 килограммов.
Читать на сайте RG.RU

Подозреваемый - дальнобойщик из Ханты-Мансийска. Он перевозит больше десяти лет грузы с острова Сахалин в другие регионы страны. Его остановили полицейские в Краснофлотском районе Хабаровска.

При проверке выяснилось, что фура загружена кетой, а среди мешков с рыбой спрятаны пластиковые контейнеры с черной икрой. Водитель объяснил, что купил ее у незнакомца за 300 тысяч рублей.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258.1 УК РФ. Обвиняемому грозит до четырех лет лишения свободы.

Его грузовик помещен на специализированную стоянку.

Следствие Хабаровский край