25.11.2025 13:14

Зеленский планирует встретиться с Трампом в Белом доме до конца ноября

Текст:  Максим Козлов
Украина ожидает, что встреча Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом для обсуждения итоговой версии мирного плана по урегулированию конфликта состоится до конца ноября. Об этом в своем Telegram-канале написал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров.
/ ТАСС / EPA
Читать на сайте RG.RU

"Мы ожидаем организацию визита в США в ближайшую возможную дату в ноябре, чтобы завершить финальные этапы и достичь договоренностей с Трампом", - отметил Умеров.

В своем посте он также выразил благодарность американскому лидеру за его "неоценимые усилия" в переговорный процесс и охарактеризовал встречу американской и украинской делегации в Женеве как "продуктивную и конструктивную".

Ранее газета Financial Times сообщила, что окружение Зеленского посоветовало ему не ехать в Вашингтон для встречи с президентом Трампом, чтобы не испортить ход переговоров по мирному плану.

В мире множатся инициативы по украинскому урегулированию, но согласия нет