26.11.2025 18:46
Спорт

Игрок "Краснодара" Кривцов получил "горчичник" за маску "Человека-паука"

Текст:  Александр Ершов (Краснодарский край)
Необычный эпизод произошел в дебюте сегодняшнего ответного матча 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России между "Краснодаром" и "Оренбургом". Полузащитник "быков" Никита Кривцов получил желтую карточку за то, что надел во время игры маску "Человека-паука".
Читать на сайте RG.RU

В дебюте первая же атака хозяев оказалась результативной. Юный Мукаилов почти из центра поля вывел по правому флангу Сантоса, тот попытался в штрафной обыграть защитника, а отскочивший мяч Никита Кривцов метров с десяти вколотил в сетку ворот гостей - 1:0, 4-я минута.

После чего игрок подбежал к скамейке запасных, взял у товарищей и надел маску "Человека-паука", таким образом отпраздновав забитый гол.

Наверное, после матча Никита расскажет, с чем была связана эта сценка, а вот главный судья Ранэль Зияков эту "шутку" не оценил и показал краснодарцу "горчичник" за появление на поле постороннего предмета и недисциплинированное поведение.

На данный момент "Краснодар", который в первой встрече в Оренбурге победил - 3:1, ведет со счетом 1:0.

"РГ" составила подборку самых необычных арен мира
Кубок России Вокруг футбола Краснодарский край