26.11.2025 16:14
Власть

Локальный режим ЧС введен в Туапсе после атаки украинских БПЛА

Текст:  Александр Ершов (Краснодарский край)
На территории города Туапсе, который минувшей ночью подвергся нападению украинских беспилотников, введен локальный режим ЧС, сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края.
/ Пресс-служба администрации Туапсинского округа
Читать на сайте RG.RU

"Второй день спасатели продолжают ликвидировать последствия в одном из многоквартирных домов. В ближайшее время здесь начнут восстанавливать кровлю, - отметили в оперштабе. - Комиссия по оценке ущерба продолжает обследовать пострадавшие квартиры.

Местные власти обратились также к владельцам пострадавших в результате атаки БПЛА квартир и домов с просьбой направить заявку по номеру ЕДДС - 112.

"Специалисты отработают каждое заявление, проведут осмотр помещений для определения размера материальной помощи", - заверили в муниципалитете.

Сегодня ночью после попадания обломков сбитых дронов в Туапсе загорелась крыша многоквартирного жилого дома.

В Таганроге 27 ноября объявили днем траура из-за гибели людей после атак ВСУ

"Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Из жильцов никто не пострадал", - сообщил глава приморского муниципалитета Сергей Бойко.

Кроме того, два городских детских сада № 40 и 41 вчера не принимали детей. На территории одного из них были обнаружены обломки беспилотника, в другом - выбиты окна.

По информации Оперштаба края, детский сад № 41 "Ивушка" уже работает в штатном режиме: "26 ноября он принял всех воспитанников на полный день. Накануне территорию учреждения полностью очистили и привели в порядок".

А в здании детсада № 40 "Дюймовочка" заканчиваются работы по замене остекления. Сегодня учреждение работает в режиме кратковременного пребывания, а 27 ноября детский сад полностью возобновит свою работу.

Южные регионы России подверглись атаке беспилотников
Регионы Аварии и катастрофы Краснодарский край