26.11.2025 00:38
Спорт

Гимнаст Даниел Маринов победил в индивидуальном многоборье на Кубке Воронина

Гимнаст Маринов был лучшим в многоборье
Текст:  Анна Бекетова
Российская газета - Федеральный выпуск: №268 (9807)
Призер чемпионата мира Даниел Маринов и Людмила Рощина стали победителями соревнований в индивидуальном многоборье на международном Кубке Воронина по спортивной гимнастике, который проходит в Москве.
Читать на сайте RG.RU

Всего на помост в командных соревнованиях и многоборье вышли спортсмены из восьми стран.

В мужском турнире Маринов набрал 80,900 балла. Вторым стал Савелий Съедин (79,650), третьим - призер Олимпийских Игр в опорном прыжке Артур Давтян из Армении (79,200).

Рощина победила с суммой 55,000 балла. Второе место заняла Елизавета Ус (52,800), третье - белоруска Ульяна Кузьменкова (48,300).

Отметим, что накануне в Маниле (Филиппины) завершился чемпионат мира среди юниоров. Арсений Духно завоевал два золота: в престижном индивидуальном многоборье и в опорном прыжке. А Милана Каюмова одержала победу в упражнениях на разновысоких брусьях.

Бундеслига не пригласила гимнастку Мельникову на финал
Гимнастика