29.11.2025 23:05
В мире

Kan: Украинский Ан-124 забрал в Израиле грузовики армии США и улетел в ОАЭ

Текст:  Алексей Рыбин
Украинский транспортный самолет Ан-124 "Руслан" прибыл в аэропорт Тель-Авива из ОАЭ, получил американские военные грузовики на борт и вернулся обратно. Об этом сообщила израильская гостелерадиокомпания Kan.
Читать на сайте RG.RU

"Транспортный самолет Ан-124 приземлился в аэропорту Бен-Гурион, где был загружен американскими военными грузовиками Oshkosh с большим количеством военного оборудования", - говорится в сообщении.

По данным канала, после этого борт улетел в ОАЭ, совершив короткую посадку в Грузии. Причем, отмечает Kan, прибыл самолет также из Эмиратов.

Ранее принадлежащий Украине "Руслан" замечали в аэропорту имени Бен-Гуриона в октябре. По данным СМИ, на самолет погрузили большой контейнер, после чего борт был отправлен в Лейпциг.

Израиль ОАЭ США Украина