29.11.2025 20:13
Кинократия

Кевина Спейси снова обвинили в сексуальном насилии

Текст:  Борис Исаев
Многострадальный американский актер Кевин Спейси ("Семь", "Подозрительные лица", "Красота по-американски", "Планета Ка-Пэкс"), карьера которого несказанно пострадала после многочисленных обвинений в сексуальных домогательствах, вновь предстанет перед судом в Великобритании.
/ EPA / ТАСС
Читать на сайте RG.RU

Как сообщает издание Deadline, в довесок к более чем 30 пострадавшим (за семь лет разбирательств актер ни разу не был признан виновным) обвинения против лауреата премии "Оскар" выдвинули еще три человека.

Заседание в Высоком суде Лондона назначено на 12 октября 2026 года.

Согласно гражданским искам, поданным актером Руари Кэнноном и еще двумя анонимными жертвами, Спейси применял по отношению к ним насилие в период с 2000 по 2015 год - в это время он занимал пост художественного руководителя театра Old Vic.

Комедийный боевик "Час пик 4" выпустят по просьбе Дональда Трампа

Все обвинения в свой адрес артист категорически отвергает, называя их "нелепыми". Его представители уже подали возражения по двум искам и готовят ответ по третьему.

В ходе уголовного процесса в 2023 году с актера были сняты девять обвинений в сексуальных преступлениях. Он также был признан невиновным в гражданском деле, возбужденном актером Энтони Рэппом.

Ранее Спейси признавал, что иногда "вел себя плохо", отрицая при этом любые формы насилия.

Квентин Тарантино поделился списком любимых фильмов XXI века
Новости