02.12.2025 01:50
Власть

Командующий "Центра": Лесополосы близ Красноармейска усыпаны телами солдат ВСУ

Текст:  Юлия Рябинина
На подступах к Красноармейску в Донецкой Народной Республике все усыпано телами украинских солдат. Об этом сообщил командующий войсками группировки "Центр" Валерий Солодчук во время доклада президенту РФ Владимиру Путину.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, украинские нацбаты отказывались выполнять боевые задачи командования ВСУ в районе Красноармейска. Там были задействованы вновь призванные мобилизованные украинцы, передает ТАСС.

"По ним видно - людей недавно призвали, люди не обучены, они идут на убой просто в направлении Красноармейска", - отметил Солодчук, добавив, что они гибли десятками и сотнями.

Первые кадры из освобожденного Красноармейска

Идет просто истребление своего народа, заявил командующий, отвечая на вопрос главы государства об отсутствии жалости к рядовым солдатам у украинского командования на красноармейском направлении.

Солодчук добавил, что лесополосы близ Красноармейска усыпаны трупами украинских солдат.

Напомним, вечером 30 ноября Владимир Путин посетил один из пунктов управления Объединенной группировки войск. Там главе государства доложили о взятии под контроль Красноармейска в ДНР и Волчанска в Харьковской области.

ВС РФ освободили Красноармейск в ДНР
Боец РФ Ивекеев: Жители Красноармейска рады освобождению города и помогают ВС РФ
Армия Донецкая Народная Республика