По данным следователей, в 2019 году во время исполнения муниципального контракта по обустройству наружного освещения городского парка в районе улицы Юбилейная обвиняемый установил опоры освещения, которые не соответствовали условиям контракта. При этом представители заказчика, как рассказали в прокуратуре, "были введены в заблуждение".
В результате ущерб муниципальному казенному учреждению "Управление городского хозяйства Нарьян-Мара" составил около двух миллионов рублей. В прокуратуре уточнили, что за совершение подобного преступления предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет, а также штраф до миллиона рублей.
Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности регионального управления ФСБ России по Архангельской области, решение о наказании примет Нарьян-Марский городской суд.