02.12.2025 19:17
Происшествия

В Верховный суд поступила жалоба по делу о квартире Долиной

Текст:  Владислав Куликов
В Верховный суд России поступила жалоба на решения нижестоящих инстанций по иску Ларисы Долиной к Полине Лурье. Об этом сообщила "РГ" пресс-служба Верховного суда России.
Читать на сайте RG.RU

Предсказать, какое решение примет Верховный суд страны, сейчас невозможно. Однако многие ждут, какие правовые позиции выразит высшая инстанция, потому что именно на них будут ориентироваться нижестоящие инстанции.

Кстати, выступая сегодня на Совете судей, председатель Верховного суда России Игорь Краснов призвал не принимать решения, которые могут быть катализатором мошеннических и иных незаконных схем. По словам собеседников "РГ" в правовых кругах, зная принципиальное отношение председателя ВС к фактам нарушений прав граждан и с учетом мер, принимаемых по его поручению для обеспечения верховенства закона, нет никаких сомнений в том, что этот спор будет разрешен в рамках правового поля с соблюдением законных интересов сторон.

Депутат Свищев объяснил, зачем Долину на фоне скандала позвали в Госдуму
Верховный суд Суд