03.12.2025 14:04
Волгоградская область

В Волгоградской области газифицируют еще один хутор

Текст:  Роман Мерзляков
Полномочный представитель президента России в ЮФО Владимир Устинов провел личный прием граждан в формате видеоконференции. В совещании принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
/ пресс-служба администрации Волгоградской области
Читать на сайте RG.RU

В ходе приема рассмотрели газификацию хутора Тормосин Чернышковского района - с таким вопросом обратилась местная жительница.

Андрей Бочаров подчеркнул, что решение вопросов газификации является приоритетной задачей для Волгоградской области.

"Газификацию хутора Тормосин Чернышковского муниципального района планируем решить в рамках реализации совместных с "Газпромом" программ развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на 2021-2030 годы. Для обеспечения пуска газа в домовладения граждан и к социальным объектам в 2024 году регионом обеспечено строительство внутрипоселкового газопровода протяженностью 27,9 километра", - отметил губернатор.

Продолжается строительство межпоселкового газопровода общей протяженностью 34,8 километра - его готовность составляет 70 процентов. Объект введут в эксплуатацию до конца 2026 года.

В Волгограде губернатор провел совещание о модернизации региональной системы ЖКХ

Уровень газификации Волгоградской области почти на 20 процентов превышает среднероссийский показатель. Реализация программы продолжается: в частности, в 2025 году в Чернышковском районе газифицирован хутор Лозной.

Волгоградская область