03.12.2025 01:18
Власть

Ушаков: Встреча Путина и Трампа пока не планируется

Текст:  Кира Латухина
На встрече президента России Владимира Путина и спецпредставителя президента США Стивена Уиткоффа компромиссного варианта плана по украинскому урегулированию найдено не было. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
/ Кристина Кормилицына/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Компромиссы пока найдены не были, и встреча лидеров России и США на данный момент не планируется, заявил Ушаков.

Он подчеркнул, что Москва договорилась продолжить контакты с Вашингтоном на уровне помощников президентов и представителей МИД. Он пояснил, что контакты, в частности, будут продолжены с Уиткоффом и другим участником встречи с президентом России - бизнесменом, зятем Трампа Джаредом Кушнером.

При этом возможность встречи президентов России и США будет зависеть от того, какой прогресс будет достигнут на пути урегулирования, пояснил Ушаков.

"Пока еще компромиссного варианта найдено не было, но некоторые американские наработки выглядят более-менее приемлемыми, их можно обсуждать", - заявил он.

Ушаков сообщил, что Путин обсудил с Уиткоффом территориальные проблемы
Ушаков ответил на вопросы журналистов по итогам переговоров с Уиткоффом
Внешняя политика Президент США