04.12.2025 14:39
Экономика

В "Черкизово" ответили на сообщения о вспышке туберкулеза на заводе в Москве

Текст:  Анатолий Казанцев
Группа "Черкизово" опровергла появившуюся в СМИ информацию о вспышке туберкулеза на Черкизовском мясоперерабатывающем заводе в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.
Читать на сайте RG.RU

Ранее Telegram-канал Mash написал, что на предприятии могла произойти вспышка туберкулеза. Утверждалось, что у одного из работников якобы выявили открытую форму заболевания, после чего начались проверки.

В группе "Черкизово" же данные о вспышке туберкулеза на заводе опровергают: ни у кого из работников диагноз не подтвердился. Предприятие работает в штатном режиме, завод в контакте с контролирующими органами, включая специалистов Роспотребнадзора.

В компании также рассказали, что в августе этого года один из сотрудников прошел медицинское обследование перед операций, и у него обнаружили закрытую форму туберкулеза. Это стало единственным подтвержденным случаем на заводе, где работают полторы тысячи человек.

"На предприятии была проведена дополнительная санитарная обработка, согласно предписанию Роспотребнадзора, персонал прошел многоэтапную диагностику на туберкулез", - отметили в компании.

Крупные компании Здоровье Москва