04.12.2025 14:40
Происшествия

В результате попадания украинского БПЛА в больницу в Сватово пострадал медик

Текст:  Иван Карташов
Украинский беспилотник самолетного типа атаковал в четверг больницу в городе Сватово Луганской народной республики. В результате атаки контузию получил один медицинский работник, никто из пациентов не пострадал.
Читать на сайте RG.RU

"Атакована Сватовская центральная городская больница. БПЛА самолетного типа противника ударил по территории больницы чуть менее часа назад. Поврежден фасад здания и остекление. Никто из пациентов, находящихся в медучреждении, чудом не пострадал. Контузию получил медик", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале правительства ЛНР.

Уточняется, что зданию больницы был причинен материальный ущерб. В частности, по предварительным данным, в результате атаки беспилотника повреждения получили четыре двери, 22 окна и стены здания.

Город Сватово Луганской народной республики находится примерно в 20 километрах от линии соприкосновения и регулярно обстреливается со стороны украинских военных.

Марочко: на разминирование освобожденной территории ЛНР уйдет 50 лет
Луганская Народная Республика ЧП