Так, итальянец по имени Поло опубликовал в своем аккаунте в Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) видео своего посещения украинской школы и выступления перед учениками.
Он рассказал школьникам о своем военном опыте в рядах украинской армии, а юные украинцы признались, что им приходится плести маскировочные сети.
Агентство также опубликовало скриншот страницы наемника в соцсети.
Кроме того, отмечает агентство, Поло в июне этого года также встречался с мэрами Киева, Тернополя и Винницы.
При этом во всех поездках его сопровождал позднее ликвидированный итальянский наемник Юрий Привентали, служивший в составе нацистского подразделения "Карпатская Сич".
Согласно данным из соцсетей, Поло находится на территории Украины с сентября прошлого года. Он активно публикует кадры в военной форме с украинской символикой.
В интервью одному немецкому онлайн-изданию итальянец рассказал, что сначала служил в интернациональном легионе Украины, где провел три месяца, а затем перешел в обычное подразделение ВСУ.