04.12.2025 10:21
Кинократия

Темное фэнтези "Очарованные" с Чурсиным и Подкаминской выйдет в 2026 году

Текст:  Арина Федорова
В 2026 году на платформе "Кинопоиск" выйдет сериал "Очарованные" - таинственная история о взрослении, мечтах и страхах. Новый проект переосмысляет традиционные фольклорные сюжеты и представляет собой темное фэнтези с элементами детектива, роуд-муви и психологической драмы в стилизованной эстетике начала XX века.
/ Кинопоиск
Читать на сайте RG.RU

Действие сериала разворачивается в тихом городке Искры, где живут две сестры-колдуньи, Злата (Даяна Гудз) и Марья (Таисья Калинина). Однажды Марья случайно открывает портал в Мир теней. В попытке это исправить Злата погибает, и теперь у Марьи есть 9 дней, чтобы найти живую воду и спасти сестру.

Актриса Елена Подкаминская появится в сериале в образе Ядвиги, Юрий Чурсин сыграет Кощея, Даниил Воробьев перевоплотится в Верлиоку. Также в ролях Мария Давитая, Влад Прохоров, Максим Осинцев, Владислав Тирон, Софья Воронцова, Яна Сексте и другие.

Музыканты группы Jane Air снялись в фильме "Король и Шут. Навсегда"

Режиссером проекта выступил Илья Шеховцов.

В сериале задействована команда художников, работавших над такими фэнтези, как "Последний богатырь", "Легенда о Коловрате", "Он - дракон". Съемки проходили в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области, во дворцах и исторических дачах на берегу Финского залива, а также в Выборге и Москве.

Кадры со съемок сериала "Очарованные"
Сериал "Этерна": фэнтези в ритме тиктока
Новости