Indian Express сообщает, что пожар произошел в клубе Birch by Romeo Lane в Бага, расположенном на одном из самых популярных пляжей прибрежного региона. Среди погибших при пожаре есть три-четыре туриста. Их национальность и возраст пока не разглашаются. По словам официальных лиц, три человека умерли от ожогов, остальные - от удушья.
"Сегодня очень болезненный день для всех нас в Гоа. Крупный пожар в Арпоре унес жизни 23 человек", - заявил главный министр Гоа Прамод Савант, который посетил место происшествия и приказал провести расследование этого инцидента. По предварительной версии, халатность в ресторане рассматривается как основная причина катастрофы. "Мы примем меры против руководства клуба, а также чиновников, которые позволили им работать", - добавил Савант.
В полиции полагают, что на кухне клуба взорвался газовый баллон, из-за чего пожар быстро охватил зал ресторана. "Огонь в основном был сосредоточен вокруг кухонной зоны на первом этаже", - сказал Шри Алок Кумар, генеральный директор полиции Гоа, которого цитирует агентство PTI.
Большинство тел были найдены на кухне, это "говорит о том, что жертвы работали в клубе", добавил Кумар. Среди погибших сотрудников были три женщины.
Гоа, бывшая португальская колония на берегу Аравийского моря, ежегодно привлекает миллионы туристов своей ночной жизнью, песчаными пляжами и расслабленной прибрежной атмосферой. Зимние месяцы обычно являются пиком туристического сезона в этом самом маленьком штате Индии.
При пожаре в ночном клубе в Индии погибли люди