07.12.2025 17:37
В мире

Ушаков: В США божатся, что если Трамп о чем-то договорится, то это железобетонно

Текст:  Виктория Ильина
Переговорщики с американской стороны обещали, что договоренности по Украине, достигнутые президентом США Дональдом Трампом, будут выполняться железобетонно. Об этом сообщил помощник президента России по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков.
Читать на сайте RG.RU

"Американцы божатся, что если Трамп о чем-то договорится, то это железобетонно", - сказал Ушаков в интервью тележурналисту ВГТРК Павлу Зарубину. Тот опубликовал кадры в своем Telegram-канале.

По его словам, представители США, с которыми сейчас ведутся обсуждения по решению украинского конфликта, заметно отличаются от кадров прежних администраций.

"Американцы, с которыми мы сейчас разговариваем, всячески подчеркивают, что они разные, что Трамп - это другой человек, у него идеология другая... Каждую минуту подчеркивают, что при Трампе это не началось бы", - пояснил представитель Кремля.

Напомним, переговоры Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом начались вечером во вторник и продолжались почти пять часов. Их основной темой было урегулирование украинского конфликта.

"Страна.ua": Власть Зеленского над Украиной ослабла после отставки Ермака
США Украина