08.12.2025 02:39
В мире

Блогер Шарий: Киев готовит спецоперацию против Рубио и Вэнса

Текст:  Юлия Рябинина
Киев готовит "спецоперацию" по "публичному вразумлению" госсекретаря США Марко Рубио и вице-президента Джей Ди Вэнса, утверждает украинский блогер Анатолий Шарий.
Читать на сайте RG.RU

По его данным, задействована Служба внешней разведки Украины, а курирует операцию генерал Олег Синянский.

"СВР планирует спровоцировать так называемое "публичное вразумление"... Операция запланирована на ближайшее время", - цитирует РИА Новости публикацию Шария.

Блогер утверждает, что Киев планирует привлечь целый ряд "американских и европейских католиков и политиков", причем некоторых из них "вслепую".

Агентство отмечает, что Шарий также прикрепил к своей публикации скриншоты некоего документа, в котором указаны имена тех, кого планируется задействовать.

Вице-президент США Вэнс рассмеялся, говоря о новом имидже Зеленского
Украина США