08.12.2025 17:20
Власть

Путин заявил о новых мерах поддержки семей

Текст:  Айсель Герейханова
В России запланированы новые меры поддержки семей с детьми, в том числе выплаты для семей с невысокими доходами. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на заседании Совета по нацпроектам и стратегическому развитию.
Читать на сайте RG.RU

Он указал, что рождаемость в стране снижается, и отметил, что принимаемых мер в этой сфере, видимо, пока недостаточно. Путин также напомнил, что правительство утвердило долгосрочную стратегию действий и запустило новый нацпроект "Семья". В нем, по словам главы государства, начиная с текущего года показатель рождаемости включен в оценку работы глав субъектов.

Путин поручил подготовить меры для перелома негативной демографической тенденции

"Запланированы новые меры поддержки семей с детьми, в том числе семейные выплаты, которые с 2026 года смогут получать семьи с невысокими доходами, где растут двое и более детей", - добавил президент.

Путин - о системе поддержки семей с детьми и рождаемости

Путин подчеркнул, что нужно усилить действующие меры на всех уровнях, чтобы преломить ситуацию в рождаемости.

Эксперт Прохоров: Расширение "Семейной ипотеки" не вызовет рост цен на вторичку
Внутренняя политика Семья и дети Пенсии и пособия Президент