09.12.2025 14:13
В мире

Германия будет производить ракеты для системы ПРО Arrow 3

Текст:  Василий Федорцев
Соглашение о покупке Берлином израильской системы противоракетной обороны Arrow 3 предусматривает также производство ракет к ней на территории Германии. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
/ commons.wikimedia.org
Читать на сайте RG.RU

По информации агентства, одним из производителей ракет для системы может стать немецкое подразделение оборонного концерна MDBA. По словам представителей военной промышленности, организация местного производства в целом соответствует практике заключения Израилем крупных контрактов на поставку оружия.

На прошлой неделе на авиабазе Хольцдорф недалеко от Берлина в режиме начальной оперативной готовности были развернуты первые элементы приобретенной Германией системы Arrow 3. Полной готовности системы немецкая армия рассчитывает достичь к 2030 году.

Мерц допустил возможность обязательной военной службы в ФРГ
Германия