09.12.2025 05:30
Происшествия

ВСУ расстреливают своих солдат за попытки сбежать из окруженного Димитрова

Текст:  Алена Королева
Украинские военные расстреливают сослуживцев, которые пытаются сбежать с позиций и сдаться в плен в окруженном Димитрове. Об этом РИА Новости рассказал командир отделения 9-й бригады 51-й гвардейской армии с позывным Малек.
Читать на сайте RG.RU

Он уточнил, что солдаты ВСУ пытаются сбежать с позиций небольшими группами, но при этом сталкиваются с сопротивлением со стороны своих же сослуживцев.

Командир "Малек": ВСУ расстреливают своих солдат за попытки покинуть позиции в Димитрове

"Они пытаются выйти мелкими группами, потому что свои же не дают, свои же стреляют в спину", - сказал собеседник агентства.

Напомним, что 28 ноября президент РФ Владимир Путин заявил, что российские военные полностью окружили Красноармейск (украинское название Покровск) и Димитров. В последнем группировку противника удалось отсечь. Сейчас ВС РФ ее планомерно уничтожают.

Между тем в соцсетях расходятся видео, как российские военные принуждают к миру гарнизон Димитрова, снося убежища боевиков тяжелыми авиабомбами. Способ показал свою эффективность - пленных из города вывозят автоколоннами.

Пушилин: Армия РФ сконцентрировалась на уничтожении ВСУ в Димитрове
Преступления Донецкая Народная Республика