09.12.2025 12:01
Происшествия

Жительнице Алтая дали 15 лет за убийство 8-месячной дочери

Текст:  Наталья Граф (Барнаул)
В Алтайском крае суд огласил приговор 43-летней жительнице поселка Березовка. Ее признали виновной в убийстве своей маленькой дочери.
Читать на сайте RG.RU

Как было установлено в ходе расследования, в ночь с 4 на 5 августа 2025 года мать находилась дома вместе с 8-месячным ребенком в состоянии алкогольного опьянения. Девочка плакала, вела себя беспокойно и никак не могла уснуть. Раздраженная женщина нанесла ей несколько ударов по голове. От полученных травм малышка скончалась.

На следующий день сельчанка унесла тело дочери в лес, а сама обратилась в правоохранительные органы с заявлением о ее исчезновении.

"Однако благодаря грамотным совместным действиям следователей СК и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки особо тяжкое преступление было раскрыто, а женщина задержана", - сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Осужденной назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. Отбывать его она будет в колонии общего режима.

В Тюмени двух мужчин арестовали за убийство продавца автомобиля
Следствие Суд Алтайский край