10.12.2025 18:13
Культура

Группа "Воскресение" выступит в Петербурге в рамках Первого акустического тура

Текст:  Ольга Шен (Санкт-Петербург)
Группа "Воскресение" выступит в Северной столице в рамках Первого акустического тура, который продлится как минимум до марта 2026 года и включает практически ежедневные концерты в шести десятках городов России. На сцене знаменитого петербургского клуба "Космонавт" в воскресенье, 14 декабря, - дата выбрана не иначе как по созвучию - Алексей Романов сотоварищи представит всеми любимые хиты.
/ Предоставлено клубом "Космонавт"
Читать на сайте RG.RU

- Не откроем секрет, что песни "Воскресения" стали золотым фондом отечественной, да и мировой рок-музыки, - отмечают организаторы концерта. - Это в последний раз - никаких электрогитар, только акустика: проникновенно, душевно и тепло.

Кстати, сейчас группа "Воскресение" на одной из краудфантинговых платформ собирает средства на выпуск винила с магнитной пленки, хранившейся 45 лет. Цикл производства будет полностью аналоговым, поэтому диск получил название "ААА" - запись на аналог, аналоговые сведение и мастеринг, аналоговая печать. В него войдут не только хиты в записи 1979 года, такие как "Лето" и "Городок", но также фрагменты разговоров, дубли песен, не вошедшие ни в один релиз.

- Мы решили создать не просто пластинку, а "слепок времени", позволяющий окунуться в то настроение и состояние, - объясняют музыканты.

Рок Санкт-Петербург