На опубликованной "Пулом Первого" видеозаписи видно, как белорусский лидер перед началом встречи тепло приветствовал членов американской делегации, один из которых на русском языке с заметным акцентом спросил у президента, как он поживает. "Ну, живой еще", - ответил глава Беларуси.
Лукашенко отметил, что у сторон накопилось много вопросов. "Мир меняется очень быстро, появляются новые проблемы, которые мы с вами сегодня должны обсудить и, возможно, решить кое-какие вопросы", - сказал он.
Встреча прошла в пятницу во Дворце независимости и продолжится в субботу.