14.12.2025 19:54
В мире

Известный телеведущий Кларксон запретил посещать свой паб депутатам-лейбористам

Текст:  Максим Козлов
Британский телеведущий Джереми Кларксон заявил, что больше не пустит в свой паб депутатов от правящей Лейбористской партии из-за роста налогов в стране. Об этом он написал в своих социальных сетях.
Читать на сайте RG.RU

"Я запретил вход в свой паб всем лейбористским членам парламента", - подчеркнул Кларксон. При этом он сделал исключение для депутата Маркуса Кэмпбелла Сэворса, выступившего против бюджета правительства на голосовании, которое состоялось на прошлой неделе. За свои действия Сэворс был исключен из партии.

Телеведущий присоединился к общенациональной кампании "Нет лейбористским членам парламента". Она была запущена владельцами баров из-за недовольства ростом налогов.

Ранее Кларксон запретил британскому премьеру Киру Стармеру посещать свое заведение, таким образом, он выразил несогласие с решением правительства повысить налог на наследство на сельскохозяйственные угодья.

В Лейбористской партии уверены, что Стармер покинет свой пост в ближайшие месяцы
Ведущий Top Gear Джереми Кларксон
Великобритания