15.12.2025 18:51
В мире

В США умерла самая тяжелая женщина в мире, сбросившая 200 килограммов

Текст:  Алексей Рыбин
В США умерла 62-летняя Полин Поттер, экс-участница местного реалити-шоу, некогда носившая титул самого тяжелого человека в мире. Об этом сообщает портал News.com.
Читать на сайте RG.RU

"Полин Поттер, весившая 600 фунтов (307 кг), которая когда-то установила мировой рекорд как самая тяжелая из ныне живущих женщин, скончалась", - говорится в сообщении.

О кончине женщины сообщил ее сын Диллон Брукс. По словам мужчины, его мать умерла примерно через неделю после начала лечения в хосписе. Причиной стал ряд серьезных осложнений со здоровьем, вызванных автомобильной аварией в январе.

Тогда женщина врезалась в прицеп грузовика. Ее машина перевернулась. Спустя несколько недель после аварии Поттер почувствовала сильную боль в ребрах, также у нее начались проблемы с пищеварением.

В больнице у нее также были обнаружены признаки сердечной и дыхательной недостаточности. Врачи усомнились, что она "протянет еще долго" и отправили Поттер в хоспис.

Полин Поттер впервые появилась в телепередаче "Моя жизнь весом в 600 фунтов" в 2015 году, когда ей было 50 лет. Она весила 307 килограммов и не могла самостоятельно ничего делать, кроме как "есть и обтираться".

Со временем Поттер похудела более чем на 200 килограммов, и ей была сделана операция по удалению кожи.

США