17.12.2025 15:41
В мире

"Страна.ua": У трети оборонных предприятий Украины начались проблемы с отгрузкой

Текст:  Алексей Комолов
Российские военные наносят прицельные удары по складам военной продукции ВСУ, проблемы с отгрузкой начались у трети оборонных предприятий Украины, пишет "Страна.ua" со ссылкой на украинского военного эксперта Александра Коваленко.
Читать на сайте RG.RU

При этом, по его словам, предприятия, теряя в результате ударов линии производства и готовую продукцию, не получают никакой поддержки от государства. Более того, за срывы и задержки выполнения заказа их штрафуют.

Эксперт заявил, что "не менее трети" предприятий в секторе ОПК на Украине заняты сегодня судебными разбирательствами по "кабальным штрафным санкциям", а не производством военной продукции.

Он также отметил, что киевский режим скрывает удары по "оборонке", а население знает лишь о прилетах по энергетике.

Минобороны РФ регулярно сообщает, что наносит комбинированные удары высокоточным оружием по объектам ВПК Украины и энергетическим предприятиям, обеспечивающим их работу.

Власти Одесской области объявили о ЧС госуровня на пятые сутки блэкаута
Украина Армия