Капитальный ремонт всех мостовых переходов в Прикамье проходит по контрактам, которые по указанию губернатора Пермского края Дмитрия Махонина заключаются заблаговременно. Это дает возможность провести реконструкцию части строительных объектов раньше установленного срока на один год. Так, капитальный ремонт девяти мостов состоялся еще в 2024 году.
Из тех объектов, что относятся к ведению краевых властей, реконструировано два путепровода и пятнадцать мостов. Они находятся на трассах Кунгур - Соликамск, Полазна - Чусовой, Кудымкар - Гайны, Чернушка - Тюш, Ильинский - Чёрмоз и прочих автомобильных дорогах Прикамья.
В региональном министерстве транспорта сообщили, что общая протяженность объектов, прошедших капитальный ремонт, составила более восьмисот погонных метров. Самые длинные из них - мосты через реки Вильва и Усьва в Чусовском округе Пермского края.
Самый протяженный мост через Усьву - 250 метров. Его возвели более сорока лет назад, он находится при въезде в Чусовой. Здесь полностью заменили все покрытие, установили новое освещение, поставили ограждения и сделали пешеходный тротуар.
Мост через Вильву длиной 118,2 метра. Он был возведен более пятидесяти лет назад. Мост активно эксплуатируется, по нему идут тяжелые грузовики. Капитальный ремонт шел два года, были убраны сначала пролеты с правой стороны и установлены новые, в этом году это же было сделано с другой стороны моста.
Помимо региональных трасс работы велись и на дорогах местного значения. Они выполнены на 18 объектах в 12 муниципальных образованиях. Общая длина отремонтированных мостовых сооружений составила свыше 1,2 тысячи погонных метров.
Одним из знаковых объектов стал мост через реку Ирень в Кунгуре. Его длина - 112 метров, он расположен на улице Красноармейской, обеспечивая транспортную доступность районов города и социально важных объектов. В рамках капитального ремонта старое сооружение заменили на новый железобетонный мост.
Рабочие заменили пролеты и опоры, переустроили коммуникации, уложили новый слой гидроизоляции и установили деформационные швы. Подрядная организация возвела подпорные стенки на подходах к сооружению, заасфальтировала сам мост и подходы к нему. С обеих сторон сооружения появились тротуары, пешеходное и барьерное ограждение. На подходах обустроили газоны. По высоте новый мост стал на метр больше своего предшественника. Работы на объекте завершились на полгода раньше сроков контракта, движение по мосту открылось 10 сентября.