Трамп уже вызвал резонанс, установив галерею портретов бывших президентов под внешней колоннадой, ведущей к Овальному кабинету, где фотография Джо Байдена заменена на фотографию машины для подписей на избирательных участках. Это перекликается с его же утверждениями о том, что его предшественник был "настолько слабоумным", что больше не мог управлять страной.
В среду журналисты обнаружили, что под портретами появились таблички, а также биографические резюме двух бывших президентов.
Взгляды Трампа на деятельность Джо Байдена и Барака Обамы, как и следовало ожидать, очень негативны. На первой табличке размещен комментарий, что первый чернокожий президент Соединенных Штатов - "одна из самых спорных политических фигур в истории". В ней он назван "Бараком Хусейном Обамой" - в манере Дональда Трампа, который запустил теорию заговора о происхождении своего предшественника. Комментарии в отношении Байдена оказались более жесткими и резкими. "Джо Байден-спящий был, безусловно, худшим президентом в истории Соединенных Штатов", - гласит надпись на табличке. В ней также содержится тезис о том, что выборы 2020 года были украдены у Трампа. Что касается нынешнего президента, его биография, безусловно, очень восхитительна.
С момента возвращения к власти 20 января Дональд Трамп превратил Белый дом в место по своему вкусу и интересам. Помимо строительства гигантского бального зала, он разместил в резиденции президентов США позолоченные украшения и повесил свои портреты - вопреки традиции. Согласно ей, фото главы государства размещается в Белом доме только после его ухода с поста.