18.12.2025 16:21
Русское оружие

В Одессе военкомы избили полицейского, доставившего мобилизованного

Текст:  Антон Валагин
Полиция Одессы возбудила уголовное дело против трех сотрудников ТЦК, их обвиняют в применении насилия против представителя власти. Фигуранты - в том числе начальник отделения - помещены под стражу.
Читать на сайте RG.RU

История, ставшая предметом расследования, произошла в Ильичевском военкомате вечером 17 декабря.

Участковый МВД доставил в ТЦК пойманного военнообязанного, но передать его военкомам не смог, потому что начальник отделения, его заместитель и третий сотрудник были сильно пьяны и принимать задержанного отказались.

Между полицейским и военкомами возникла перепалка, переросшая в драку. Участковый вызвал подкрепление, дело едва не дошло до стрельбы, пишет "Типичная Одесса".

Проиграв сражение, начальник Ильичевского отдела ТЦК и его заместитель покинули поле боя. Под шумок сбежал и задержанный "ухилянт".

Очередь из ФАБ-500 влетела в шахту с отрядом ВСУ, удар сняли на видео
Мировой арсенал