Напомним, в четверг Верховный суд опубликовал на своем сайте и в соцсетях полный текст вынесенного определения по делу Долиной и Лурье.
В определении ВС РФ также указывается, что нижестоящие суды, сославшись на совершение сделки под влиянием заблуждения, отклонили без какой-либо правовой оценки все доводы стороны Лурье о том, что Долина подтвердила свое осознанное намерение продать квартиру.
Кроме того, в документе подчеркивается, что при рассмотрении спора вокруг квартиры судами не было установлено недобросовестного поведения Лурье при заключении оспариваемых сделок.
Напомним, Верховный суд во вторник, 16 декабря, поставил точку в рассмотрении дела о квартире Долиной в центре Москвы. По решению ВС РФ право собственности остается за Лурье, а певица должна ее покинуть.
Вопрос о принудительном выселении певицы будет рассмотрен Мосгорсудом 25 декабря.
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу по делу о квартире Ларисы Долиной