19.12.2025 13:22
Экономика

Путин: Дефицит бюджета в ближайшие три года будет снижаться до 1,5%

Текст:  Любовь Капустина
Дефицит федерального бюджета РФ в этом году составит 2,6%, однако уже на следующий год он прогнозируется в размере 1,6%, а в ближайшие три года - не более 1,5%, заявил президент в рамках программы "Итоги года с Владимиром Путиным".
Читать на сайте RG.RU

По словам главы государства, в этом году дефицит федерального бюджета составит 2,6%, но на следующий год он прогнозируется уже в размере 1,6%, а в ближайшую трехлетку должен составить не больше 1,5%.

"Это хороший показатель, имея в виду, что и государственный долг у нас остается очень низким, одним из самых низких среди развитых экономик", - подчеркнул Путин.

Путин: Рост экономики РФ за три года составил 9,7%

Так, согласно подсчетам, сейчас госдолг составляет 17,7%. "В течение ближайшей трехлетки не должен подниматься свыше 20%", - добавил президент.

Владимир Путин считает 2025 год успешным для страны
Президент Федеральный бюджет