21.12.2025 15:43
Происшествия

В аварии с автобусом в Омской области погибли пять женщин

Текст:  Светлана Сибина
Стали известны новые подробности смертельного ДТП с участием пассажирского автобуса, которое произошло в Любинском районе в субботу, 20 декабря. В списке погибших - шесть человек, еще восемь, в том числе и ребенок, получили травмы разной степени тяжести.
/ Прокуратура Омской области
Читать на сайте RG.RU

- В аварии погибли водитель автобуса, а также пять пассажиров. Все - женщины 1960-х годов рождения, - сообщила "РГ" старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова.

Кадры с места смертельного ДТП с автобусом в Омской области

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 548-м километре федеральной трассы поступило в МЧС примерно в полдень. Накануне шел обильный снег. Дороги замело, метель существенно снизила видимость. На пути большегруза Volvo возник трактор, который чистил дорогу. Из-за снежной пурги водитель иномарки увидел его в последний момент.

По предварительным данным, обгоняя снегоуборщика, грузовик выехал на полосу встречного движения и столкнулся с рейсовым автобусом ПАЗ, следующим из Омска. Билеты на этот рейс приобрели 11 пассажиров.

На видеокадрах, которые запечатлела камеры, видно, что большегруз на скорости вылетает на встречку, врезается в автобус, за которым следует фура. ПАЗ оказался зажат между грузовиками. Следом к ним добавляются другие авто. Всего участниками аварии стали шесть транспортных средств.

В Ленобласти автобус со школьниками попал в ДТП

- Шесть человек погибли. Среди пострадавших - 11-летняя девочка. Годовалый малыш, который вместе с мамой ехал на злополучном автобусе, уцелел. Маму госпитализировали. По словам врачей, ее жизни ничего не угрожает. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения в отношении водителя большегруза, - пояснила Татьяна Булихова.

Ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП в Омской области, взяла на контроль прокуратура.

Омская область ДТП Следствие