21.12.2025 12:46

Журналист Боуз: В Брюсселе рвут на себе волосы из-за переговоров России и США

Текст:  Максим Козлов
Лидеры стран Евросоюза оказались в безысходном положении из-за переговоров между Москвой и Вашингтоном по мирному урегулированию украинского конфликта. Таким мнением в своих социальных сетях поделился ирландский журналист Чей Боуз.
Читать на сайте RG.RU

Боуз отреагировал на слова специального представителя президента РФ, главы РФПИ Кирилла Дмитриева, который охарактеризовал переговоры со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом и зятем Дональда Трампа Джаредом Кушнером как конструктивные.

Ирландский журналист подчеркнул, что именно таким образом должна осуществляться настоящая работа по достижению мира. "Можно услышать, как в Брюсселе рвут на себе волосы", - добавил он.

Накануне Дмитриев сообщил, что переговоры в Майами продолжатся 21 декабря.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе программы "Итоги года с Владимиром Путиным" обратил внимание на то, что в вопросе урегулирования "мяч целиком и полностью" находится на стороне стран Запада и Киева.

В Кремле раскритиковали украинские и европейские дополнения в мирный план