22.12.2025 06:01
Происшествия

Полиция перекрыла крупный канал поставки наркотиков в ДФО в мультиварках

Текст:  Андрей Пушкарев
Дальневосточные транспортные полицейские ликвидировали канал поставки синтетических наркотиков в регион. Их пытались провезти в мультиварках, сообщает Telegram-канал УТ МВД России по ДФО.
/ t.me/far_east_police
Читать на сайте RG.RU

По данным предварительного следствия, в октябре этого года 23-летняя жительница Московской области вышла на связь с администратором интернет-магазина, который специализировался на продаже наркотиков. Он предложил женщине работу курьера. Позже она вовлекла в преступную деятельность свою знакомую.

Фигурантки поместили около 20 килограммов синтетических наркотиков в несколько мультиварок. Женщины воспользовались услугами логистической компании и отправили товар в Хабаровск. "Бытовую технику" получили жители Владивостока и Хабаровска. Далее наркотики должны были перевезти в Приморский и Хабаровский края для дальнейшего распространения.

Мужчину с запрещенным грузом задержали по пути во Владивосток. Девушка успела расфасовать "синтетику" и поместила ее в тайник в пригороде Хабаровска, откуда наркотик уже был изъят полицейскими.

Позже правоохранители на территории Московской области задержали отправительницу посылки, а в Хабаровске - их соучастницу.

У наркокурьеров в Тверской области изъято почти 23 кг синтетического наркотика
Хабаровский край Приморский край Преступления Правосудие