24.12.2025 16:18
Экономика

Мишустин направил 9,5 млрд рублей на повышение зарплат бюджетников

Текст:  Владимир Кузьмин
Регионы получат из резервного фонда правительства более 9,5 миллиарда рублей на повышение заработной платы отдельных категорий работников федеральных государственных учреждений.
Читать на сайте RG.RU

"Будем и дальше принимать решения для повышения благополучия людей, поддержки их доходов. Это прямая обязанность государства", - заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Средства пойдут на зарплаты учителей, медицинских работников, преподавателей вузов, работников сфер науки и культуры. Из выписанной суммы более 2,7 миллиарда рублей предусмотрено для сотрудников образовательных учреждений, свыше 3,6 миллиарда - на научные. Медикам направлено более трех миллиардов, а в учреждения культуры - около 105 миллионов.

Мишустин расширил перечень жизненно важных лекарств на восемь позиций
Зарплата Правительство