Глава региона в ноябре 2025 года попросил региональное отделение Социального фонда изыскать возможности для увеличения количества путевок в реабилитационные центры для участников специальной военной операции из Костромской области.
24 декабря на оперативном совещании в администрации региона губернатору доложили об исполнении его поручения. В 2026 году количество путевок для костромичей - участников спецоперации увеличится на 40 процентов.
Если в 2025 году пройти санаторно-курортное лечение или медицинскую реабилитацию в центрах соцфонда смогли 82 участника СВО, то в следующем году здоровье смогут поправить 110 ветеранов боевых действий. Предусмотрена возможность при необходимости увеличить количество путевок.
Кроме того, со следующего года участники спецоперации, которым установлена инвалидность I группы, а также по медицинским показаниям, смогут проходить реабилитацию и санаторно-курортное лечение с сопровождением. Социальный фонд возьмет на себя расходы на питание, проживание и проезд сопровождающих лиц.