По информации издания, украинский дипломат был возмущен тем, что его поставили в неловкое положение, заранее не предупредив о присутствии на церемонии зажжения ханукальной свечи у иерусалимской Стены плача российского посла.
В материале говорится, что Корнийчук в гневе покинул дипломатическое мероприятие, которое организовал министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар. Отмечается также, что украинский посол выразил свое недовольство сложившейся ситуацией высокопоставленным представителям МИД Израиля.
В МИД Израиля, в свою очередь, заявили, что не заметили, что кто-то покинул мероприятие, а также не получали каких-либо протестов.
Там отметили, что в соответствующей церемонии приняли участие 28 послов и глав дипмиссий.
МИД Израиля поблагодарил всех послов, которые пришли на мероприятие.
Кроме того, как указывается в публикации, глава внешнеполитического ведомства Израиля отметил в своем выступлении присутствие на церемонии послов России и Украины.