"Последствия технологического сбоя на котельной устранены. В 02:05 котел запущен и начался нагрев воды", - рассказали там.
Напомним: накануне из-за крупной коммунальной аварии в тридцатиградусный мороз начали остывать батареи в 338 домах, двух образовательных учреждениях, пяти детсадах и в одном из подразделений городской больницы.
В одном из трех котлов в местной котельной пропал контроль пламени горелки.
Как написал в своем Telegram-канале мэр города Василий Сизиков, разгерметизации системы отопления не произошло.
Тепло в дома и соцобъекты продолжало подаваться в том числе за счет резервных котлов, температура в квартирах составляла 18-20 градусов.
По информации министерства энергетики и ЖКХ области, на данный момент все три котла работают в штатном режиме, температура в системе стабилизировалась и вышла на нормативные значения.