По его данным, группа оповещения Сарненского районного ТЦК во время выполнения служебных обязанностей "подверглась нападению со стороны агрессивно настроенных граждан Украины мобилизационного возраста".
Отмечается, что сотрудники ТЦК попытались остановить автомобиль, однако в ситуацию вмешалась группа прохожих.
"Во время происшествия был применен... лом, в результате чего один из военнослужащих получил тяжелые травмы", - говорится в публикации.
У пострадавшего сотрудника сломано ребро, он также получил ушибы обоих легких. Медики оказывают ему необходимую помощь, добавили в командовании.
Ранее сообщалось, что в городе Ровно на Западе Украины сотрудник ТЦК применил перцовый баллончик против женщины с маленьким ребенком. Это произошло, когда женщины попытались спасти местного жителя от принудительной мобилизации.