27.12.2025 13:52
Русское оружие

Шоссе под Киевом завалило военной техникой после ракетного удара

Текст:  Антон Валагин
Одной из целей массированного воздушного удара армии России в ночь на 27 декабря стал автоцентр под Киевом, использовавшийся в интересах ВСУ.
Читать на сайте RG.RU

Ракета и несколько "Гераней" прилетели в дилерский центр и склад украинского представителя Renault. Площадки для хранения и ремонтная база предприятия были отданы для содержания и обслуживания военной техники.

На месте удара возник грандиозный пожар, столб жирного черного дыма от него виден за много километров. Проходящее рядом с автоцентром шоссе завалено обломками автомобилей и оборудования.

По словам очевидцев, на дилерской площадке стояли заправленные армейские бензовозы - этим и обусловлен масштаб пожара. Пламя охватило соседние дома.

Главный удар в ночь на субботу был нанесен по киевским электростанциям. После нескольких волн взрывов в городе пропал света, в трети домов нет тепла.

Гигантский огненный шар от взрыва ОДАБ-1500 показали на видео
Мировой арсенал