30.12.2025 08:39
Авто

Грозит рекордом: продажи "Москвича 8" резко выросли в ноябре

Текст:  Евгений Костин
Продажи флагманской модели "Москвич 8" начались в конце июля 2025 года. За три полных месяца продаж, включая октябрь, дилеры марки смогли продать только 35 автомобилей, а в ноябре спрос на кроссовер вырос более чем в четыре раза.
Читать на сайте RG.RU

По итогам прошлого месяца в РФ было реализовано 148 экземпляров "Москвич 8", пишет канал "Китайские автомобили", отмечая, что это количество вдвое больше, чем тираж лифтбеков "Москвич 6".

"Москвич 8" - 7-местный кроссовер, оснащенный 1,5-литровым турбомотором и роботизированной коробкой передач, привод - только передний. Цены на модель - 2 980 000 - 3 370 000 рублей (без учета акций).

В 2026 году компания "Москвич" запустит продажи новых моделей отдельной линейки "М" - М70 и М90. Если нынешние "Москвичи" базируются на автомобилях китайской компании JAC, то "донорами" для новинок станут кроссоверы британской марки MG, находящейся под контролем концерна SAIC из КНР.

Кроссовер "Москвич 8"
От 25 млн рублей: в РФ начались торги за коллекционный "Москвич 412"
Российский автопром