30.12.2025 00:41
В мире

LETA: Латвия полностью завершила строительство ограждения на границе с Россией

Текст:  Юлия Рябинина
Латвия полностью построила заградительное сооружение на границе с Россией. Об этом сообщило латвийское информационное агентство LETA со ссылкой на компанию, которая осуществила данные работы.
Читать на сайте RG.RU

В общей сложности построено около 280 километров забора.

Ограждение обеспечивает "непрерывный барьер в тех местах, где это было технически предусмотрено", передает РИА Новости со ссылкой на агентство.

Отмечается, что оснащение всей границы технологической инфраструктурой планируется завершить к концу 2026 года.

Напомним, в конце ноября сообщалось, что в Латвии рассматривают возможность полного демонтажа участков железнодорожных линий, которые ведут в Россию.

Правительство страны намерено обсудить данный вопрос с национальными вооруженными силами, а также проконсультироваться с Литвой и Эстонией. Решение будет озвучено в начале 2026 года.

Посольство: Масштаб военных приготовлений Латвии у границы с РФ нарастает
Латвия