30.12.2025 10:58
В мире

Моди прокомментировал нападение ВСУ на резиденцию Путина

Текст:  Александр Бушев
Премьер-министр Индии Нарендра Моди обеспокоен сообщениями об атаке ВСУ на резиденцию президента РФ Владимира Путина.
Читать на сайте RG.RU

"Глубоко обеспокоены сообщениями о нападении на резиденцию президента Российской Федерации. Продолжающиеся дипломатические усилия представляют собой наиболее реальный путь к прекращению военных действий и достижению мира", - написал он в соцсети X (бывший Twitter, заблокирована в России).

Моди призвал все заинтересованные стороны "сосредоточить свое внимание на этих усилиях и избегать любых действий, которые могут их подорвать".

Клинцевич: Технически мы можем в любой момент ударить по чиновникам в Киеве

Ранее глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Киев в ночь на 29 декабря атаковал 91 БПЛА госрезиденцию Владимира Путина в Новгородской области. По словам министра, информации о пострадавших и ущербе от обломков БПЛА не поступало.

Как сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков, Владимир Путин в телефонной беседе с Дональдом Трампом обратил внимание президента США на произошедшую "фактически сразу же" после переговоров США и Украины в Мар-а-Лаго атаку Киева.

Российский президент предупредил, что атака не останется "без самого серьезного ответа", а урегулирование конфликта на Украине будет пересмотрено.

Военный эксперт Шкурлатов: Удар возмездия за атаку на госрезиденцию будет мощным
Индия Украина