30.12.2025 11:10
В мире

Премьер Пакистана осудил нападение на резиденцию Путина

Текст:  Руслан Бекниязов
Нападение на резиденцию президента РФ Владимира Путина несет серьезную угрозу мирному процессу. Об этом говорится в распространенном в соцсетях заявлении премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа.
Читать на сайте RG.RU

"Этот гнусный акт представляет собой серьезную угрозу миру, безопасности и стабильности, особенно когда предпринимаются усилия для установления мира. Пакистан выражает солидарность с президентом РФ, а также правительством и народом России", - подчеркнул Шариф.

Украина атаковала государственную резиденцию президента РФ в Новгородской области в ночь с 28 на 29 декабря. В МИД России назвали эти действия Киева государственным терроризмом. Ведомство пообещало, что Москва не оставит атаку без ответа, цели для которого уже определены.

Медведев предупредил, что Зеленскому придется всю жизнь прятаться
Президент Пакистан